Родственники забрали мой паспорт, банковскую карту, и документы ребенка
Здравствуйте. Родственники забрали мой паспорт, банковскую карту, и документы ребенка. Возвращать не хотят. Куда мне обратиться?
, Анастасия, г. Москва
Александр Державин
Здравствуйте Анастасия! Вам нужно обратиться в полицию с соответствующим заявлением. За указанные действия может наступить административная ответственность Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог .
Полиция проведет проверку если имеются основания то привлекут к ответственности, нет, то документы вам вернут...