Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат за судебную мед.экспертизу

Добрый день.

В 2007 г суд назначил суд.мед.экспертизу и я должна ее оплатить. Я инв 1 гр заплатила 80 т.руб. В 2011 г суд частично удовлетворил мои требования , выплатить компенсацию за причиненный вред здоровью.

Как получить свои 80т.руб. в полном объеме без обмана.

15 Марта 2014, 09:45, вопрос №396316 Ирина, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Нужно подать в суд заявление о взыскании судебных расходов по данному гражданскому делу. Суд взыскивает пропорционально удовлетворенным требованиям, но можно в заявлении потребовать и полного взыскания.

    15 Марта 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.А частную жалобу надо писать т.к после экспертизы в 1 -ом заседании суд сделал перерыв до следующего дня в 8 утра надо было уточнить время, а секретарь объявила по телефону уже решение вынесено и пояснений не было.

    Спасибо .

    15 Марта 2014, 12:28
  • Юрист - Зобнина Анна

      Не совсем понятна стадия рассмотрения дела. Вынесено ли решение по делу и вступило ли оно в законную силу? Устраивает ли Вас это решение? Нужно уточнить. 

    15 Марта 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Судебное решение вступило законную силу в 2011 г 14.04. Так как в судебной экспертизе нет причино-следственной связи мне отказали в удовлетворении основной части в возмещении вреда здоровью. В 2007г суд не взял во внимания,что я инв 1 гр( судья поменялась) в 2009г дополнительная экспертиза уже бесплатно( другая судья). На первом же заседании после повторной экспертизы суд сделал перерыв на 15 мин потом продлили его до утра (попросили в 8 утра позвонить и уточнить время), но утром по телефону было вынесено решение частично в мою пользу, конечно оно не устраивало меня.Суд отправил мне документ почтой, но не дал разъяснений. Ответчики еще не выполнили решения суда. Спасибо.

    15 Марта 2014, 14:47
  • Юрист - Зобнина Анна

           Судебные издержки конечно взыскать можете, но по поводу того, что были процессуальные нарушения при назначении экспертизы вряд ли Вам получится обжаловать решение, сроки прошли большие даже для рассмотрения в надзоре.

    15 Марта 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats