Можно ли взыскать долг за оборудование или забрать его по договору купли-продажи без нотариуса?
Здравствуйте. Я , 13.08.20 года продал человеку по договору купли-продажи б/у линию по производству галош, без нотариусов. По договору 50% он внёс сразу, а остальные 50% должен отдать когда запустит производство и получит первый галош. В 2020 году он не стал запускать производство, а в 2021 году куда-то уехал и ему было некогда заниматься. Я ждал. Наконец-то в 2022 году он получил галоши запустив линию, но решил не заниматься этим бизнесом и попробовать продать. Каждый раз мне говорил что денег у него нет чтобы со мной рассчитаться. Теперь он не отвечает и не выходит со мной на связь. Живём мы в одном городе. Можно-ли с этим договором купли-продажи который был подписан без нотариуса или забрать оборудование или получить от него остальные 50% через суд? Отправляю для ознакомления договор.
- 20231229_033514.jpg
- 20231229_033532.jpg