А кто будет меня проконсультировать Я расторгнул договор с страховой

А кто будет меня проконсультировать

Я расторгнул договор с страховой компании осаго и отправил новый договр как бы я продал машина другой человек и вернули деньги потом купил осаго в то же страховой кампании в старый договор куп продаже , я нарушал закон из-за то что дал не правельно документы?

, Мазин, г. Саранск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если в результате этих сделок Вы не получили никакой материальной выгоды, а пока я не совсем понимаю смысл указанных сделок, то опасаться ответственности не стоит. Если Вы продали машину и на этом основании получили часть платежей по договору ОСАГО обратно, то при новом оформлении договора страхования надо предъявить доказательства принадлежности машины Вам. Если машина уже была продана по общим правилам Гражданского Кодекса РФ, то не совсем понятно — зачем заново покупать полис ОСАГО.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!