Отец ребенка предлагает материально помогать с заключением договора у юриста, возможно ли это без потери статуса мать-одиночка?

В браке не состою, беременна. Устанавливать отцовство и подавать на алименты не хочу, чтобы получить статус мать-одиночка. Отец ребенка предлагает материально помогать с заключением договора у юриста, возможно ли это без потери статуса мать-одиночка?

, Анастасия, г. Ангарск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Анастасия!

Если отец ребенка не будет устанавливать отцовство и будет Вам помогать материально, впоследствии Вы можете столкнуться с тем, что он захочет взыскать с Вас неосновательное обогащение. Какой он договор собирается заключить?

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.