Написал скину 200 рублей если ответишь на вопросы

Здравствуйте, сейчас написал какой то парень вк. Написал скину 200 рублей если ответишь на вопросы. Я говорю какие вопросы он написал простые я говорю давай. Скинул мне 200 рублей. Потом начал задавать мне интимные вопросы! На подобии был ли у меня секс, кончила ли я. Я ответила. Потом он пишет скинь грудь. Я не стала ничего скидывать. Он сказал у меня переписка сохранилась и я малолетка. Что подаст в суд на меня.

, Ольга, г. Москва
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ну вы же только ответили на вопросы о своей личной жизни. Деньги вам лучше вернуть, потому что основания для их получения как такового нет. То, чем малолетка занимается, это мошенничество и шантаж, а еще нарушение тайны переписки и неприкосновенности частной жизни, как минимум 4 уголовные статьи. Напишите ему, что готовы вернуть деньги и намекните, что подадите на него полицию, если он малолетка, то ответственность понесут его родители.