8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И в каком случае имеют право отозвать сотрудника фсин из ежегодно отпуска?

Сотрудник фсин находясь в очередном ежегодном отпуске заболел, оформил больничный лист. Продливается ли в данном случае отпуск на количество дней бл? И в каком случае имеют право отозвать сотрудника фсин из ежегодно отпуска?

, Анна, г. Москва
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

1. Если во время отпуска сотрудник заболевает, то отпуск либо продлевается,  либо переносится на количество дней нетрудоспособности. При этом учитывается мнение сотрудника.

(п. 1 ч. 1 ст. 31  ФЗ от 19 июля 2018 г. № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации») 

Статья 61. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска

1. Предоставленный сотруднику основной отпуск или дополнительный отпуск продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа уголовно-исполнительной системы или уполномоченным руководителем, с учетом пожеланий сотрудника в случае:

1) временной нетрудоспособности сотрудника;

2. Отзыв сотрудника из отпуска возможен с согласия самого сотрудника.

Кроме случаев, предусмотренных законом, а именно ст. 35 ФЗ 197: объявление военного или чрезвычайного положения, при вооруженном конфликте, при проведении контртеррористической операции, при чрезвычайных ситуациях, а также ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
15ч5, и в каких случаях он может быть приостановлен
Какие сроки давности по ст12. 15ч5,и в каких случаях он может быть приостановлен
, вопрос №3960519, Виктор, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вот вопрос: что соседям в этой ситуации делать, куда жаловаться, может быть они имеют право на какую-нибудь
Добрый день. Вчера разговаривал с соседями - им пришла бумага из ЖКС, которая называется "предупреждение (уведомление)". Там от них требуют в течение 10 дней с момента доставки этой бумаги оплатить долг по ЖКХ, угрожают ограничением водооотведения (канализирования). У них не очень большой долг - порядка 50 тысяч, но семья молодая, денег не особо. А для меня это вопрос шкурный, так как у меня с ними и общий стояк канализации и общий водяной стояк. Правда непонятно, как технически это "ограничение" выполнимо - ведь стояки идут через все этажи - но идиоты из ЖКС уже у нас в доме косячили неоднократно, поэтому бью тревогу уже сейчас. Во-первых, в этой бумаге "предупреждении (уведомлении)" нет ни подписи, ни даты. Только название и реквизиты ЖКС. Просто филькина грамота. Во-вторых, в ней не расписано по годам и месяцам, за что долг - просто стоит сумма. Подозреваю, что эти уроды просто пропустили срок давности - а теперь хотят нахалявку денежек получить. В-третьих, непонятно, как вообще какое-либо подобное действие вообще возможно без решения суда. И прислали эту бумагу перед самым Новым Годом - очевидно, чтобы мои соседи в предновогоднем ажиотаже имели меньше времени разобраться в этой махинации и прищучить ЖКС. Вот вопрос: что соседям в этой ситуации делать, куда жаловаться, может быть они имеют право на какую-нибудь отсрочку, суд опять же не состоялся - они имеют право получить детальный расчёт своего долга.
, вопрос №3960495, Игорь, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что будет в этом случае и какие дальнейшие действия нам предпринять спасибо
Здравствуйте! Мой отец ( пенсионер) случайно в разговоре с незнакомым человеком продиктовал номер СНИЛС. Так же , незнакомец уточнил проживает ли тот по месту прописки. Есть подозрение что это мошенники. Что будет в этом случае и какие дальнейшие действия нам предпринять спасибо!
, вопрос №3960235, Юлия, г. Москва
Наследство
Однако, разве внук, по праву представления не имеет право на долю, принадлежащую его бабушке по праву представления вместо его умершей матери?
Умерла молодая женщина, завещания не составила. Наследниками по закону стали ее сын и пожилая мать, которые унаследовали квартиру. Теперь умерла уже пожилая мать, у которой двое детей. Завещания нет и двое детей желают поделить 1/2 долю в квартире, принадлежащую матери между собой. Однако, разве внук, по праву представления не имеет право на долю, принадлежащую его бабушке по праву представления вместо его умершей матери?
, вопрос №3959878, Наталья, Каспи
Уголовное право
И какое наказание ждет мобилизованного?
Имеет ли право Командир избивать мобилизованного если да он нарушил устав? и какое наказание ждет мобилизованного ?
, вопрос №3959480, Рустем, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2023