Я мобилизованый, 50 лет было в апреле 2023г, в звании рядовой смогу ли я уволиться по предельному возпрасту

, Санал, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Санал!

Да, такая возможность имеется. Все же если вы не заключали контракт, то ФЗ №269 от 2023 на вас не распространяется. Подавайте рапорт на увольнение в соответствии с указом ПРФ №647 от 2023.

Отказ в увольнении обжалуйте в суде.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.