8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите, если работаешь за декретницу, можешь ли уйти в декрет и рассчитывать на все выплаты?

Здравствуйте, подскажите, если работаешь за декретницу, можешь ли уйти в декрет и рассчитывать на все выплаты?

, Анна, г. Ангарск
Евгения Скорупская
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

 Если с Вами оформили трудовой договор, то Вы имеете все права работающей женщины.

 Однако, если ваш трудовой договор срочный и заключен на время отсутствия декретницы, то, если она выйдет из декрета во время Вашей беременности, Вас возможно уволить.

Согласно ст. 261 ТК РФ

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, если я не сообщил в военкомат после смены паспорта(в связи с изменением фамилии) в течении двух недель новые данные, то какая ответственность может быть?
Здравствуйте! Подскажите, если я не сообщил в военкомат после смены паспорта(в связи с изменением фамилии) в течении двух недель новые данные, то какая ответственность может быть?
, вопрос №4126825, Виктор, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться и как написать рапорт?
Я отец троих несовершеннолетних детей, закончился срок контракта. Могу ли я уволиться и как написать рапорт?
, вопрос №4126308, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, работаю на ИП на данный момент ИП продает бизнес другому ИП и меня как сотрудника обещают принять на работу к новому работодателю
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста ,работаю на ИП на данный момент ИП продает бизнес другому ИП и меня как сотрудника обещают принять на работу к новому работодателю. Вопрос . Могу ли я переводом уволиться,чтобы сохранить отпускные дни и не нарабатывать их еще 6 меяцев по новому трудовому договору ?
, вопрос №4126142, Людмила, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте вот я устроилась времео меня взяли на работу а я час узнала что беременна и хотела спросить могу ли уйти в декрет или нет
Здравствуйте вот я устроилась времео меня взяли на работу а я час узнала что беременна и хотела спросить могу ли уйти в декрет или нет
, вопрос №4125794, Екатерина, г. Иркутск
Трудовое право
На основании этого документа, могут ли меня уволить с работы?
Здравствуйте. На основании этого документа , могут ли меня уволить с работы ?
, вопрос №4125735, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.12.2023