Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Постановление суд. Пристава-исполнителя о возбуж. Испол. Произв

Вынесено постановление суд.пристава-испол. о возбуждении исполн. произв. Можно ли оспорить решение суда /в части оплаты юриста/.С чего начать ?На суде меня не было.Решение суда было на несколько человек/должников/,юрист был из управляющей компании.

15 Марта 2014, 08:45, вопрос №396282 Виктория, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Виктория.

    Можно. Необходимо подать апелляционную жалобу, в которой изложить указанные Вами доводы.

    15 Марта 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Суд прошел в августе 2013 г.

    15 Марта 2014, 08:58
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Виктория.

    В связи с какими -то техническими неполадками на сайте (нет возможности редактировать ответ) внесу изменения таким вот образом:

    Поскольку решение было заочным, можно, сначала подать заявление об отмене заочного решения. 

    Если Вы не собираетесь возобновлять разбирательство, то можно подать апелляционную жалобу. с ходатайством о восстановлении сроков обжалования.

    15 Марта 2014, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Суд прошел в августе 2013 г.

    А когда Вы получили решение?

    15 Марта 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    11 марта 2014 копию заочного решения в управл. компании.

    15 Марта 2014, 09:10
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    ГПК РФ. Статья 237. Обжалование заочного решения суда



    1. Ответчик вправе подать в суд, принявший
    заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи
    дней со дня вручения ему копии этого решения.



    2. Заочное решение суда может быть
    обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по
    истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения
    суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня
    вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.


    Если в суде нет отметок о получении Вами заочного решения, то можете сходит получить, а затем поджать соответствующее заявление. Или отталкиваться от срока вручения Вам решения управляющей компанией. Тут тоже сроки еще не прошли.

    15 Марта 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats