Здравствуйте подскажите пожалуйста если ЗП заранее выплатили в декабре за январь алименты тоже должны придти в декабре?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если ЗП заранее выплатили в декабре за январь алименты тоже должны придти в декабре ?

, Ирина, г. Тобольск
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Зарплата и алименты это разные вещи. Алименты обязательства которые исполняются в одни и те же сроки, как правило, а зарплату выплачивает работодатель по своему усмотрению, чаще всего в декабре выплачивают, поскольку 8 дней выходных.