Нужно писать ходатайство на фиксацию аудио записи?

Суд начал расмотрение по ст 125 УПК РФ, но аудево запись не проводит. Нужно писать ходатайство на фиксацию аудио записи? На основании какой статьи нужно писать.

, Владимир, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Почему не проводит? У вас закрытое судебное заседание?

В рамках рассмотрения жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ обычно ведется аудиозапись судебного заседания, которая потом прикладывается к материалу.

Вы можете просто в начале судебного заседания на стадии ходатайств заявить, что Вами ведется аудиозапись судебного заседания, и все. Подавать какое-то ходатайство в письменном виде не обязательно.