Здравствуйте хочу узнать что делать если по ошибке отправили

Здравствуйте хочу узнать что делать если по ошибке отправили деньги на карту которая арестована?

, Анжелика,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожалению, мало что можно сделать. Надо с приставом общаться, доказывать, что это вообще ошибочный платёж и Вы не хотели туда ничего переводить. Попробуйте обратиться к нему письменно.  Ст. 50 ФЗ «Об ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.