Добрый день.
Но могут по каким-то другим статьям привлечь и какие последствия?
Привлекут Вас к ответственности по ст. 12.5 КоАП РФ.
Исходя из положений п. 11 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, запрещается эксплуатация автомобилей, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
Эксплуатация транспортного средства при несоответствии режима работы внешнего светового прибора требованиям конструкции транспортного средства свидетельствует о нарушении Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения — п. 3.1 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
Таким образом, в Вашем случае предполагается ответственность именно по ч. 1 ст. 12.5 КОАП РФ, что влечет предупреждение или наложение административногоштрафа в размере пятисот рублей.
Этого достаточно будет чтобы привлекли по ч.3 ст.12.5 КоАП РФ, поскольку