Но от такого шума ребёнок подпрыгивает, пугается и постоянно плачет

Подскажите пожалуйста решение вопроса. У меня на руках 4-ёх месячный ребёнок. Соседи делают ремонт, ломают стены. Да они не нарушают закон о тишине. Но от такого шума ребёнок подпрыгивает, пугается и постоянно плачет. Гулять я с ним зимой целый день тоже не могу. Что делать?????️

, Татьяна, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна.

Если не нарушают закона о тишине, то ничего вы не сделаете. Люди имеют право делать ремонт в установленное время. Договаривайтесь с собственником мирно, вдруг он пойдет Вам на встречу и будет делать шумные работы в Ваше отсутствие.