Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть телефон по гарантии

Я отдавала чинить телефон по гарантии. То что просила сделали а все остальное сломалось. После покупки телефона прошло 9 месяцев смогу ли я вернуть себе стоимость телефона или обменять его по гарантии?

15 Марта 2014, 07:38, вопрос №396254 таня, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Капрова Елена

    Если недостаток который проявился не аналогичен тому который Вы заявляли в первый раз, то имеете право только на гарантийный ремонт.

    Требуйте на период нахождения телефона в ремонте товар с аналогичными потребительскими свойствами.

    15 Марта 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да одна из проблем была у меня в прошлый раз.

    15 Марта 2014, 13:10
  • Юрист - Капрова Елена

    Если неисправность повторилась, пишите претензию о существенности недостатка и на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» заявляйте требование либо о возврате денежных средств, либо об обмене товара.

    15 Марта 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats