Меня взломали и украли фотографии 18+ обнажененного характера гениталий адресованные моему молодому человеку.я мне взломщик угрожает 242 ук рф

Здравствуйте!!! Жду помощи от вас .. устала уже переживать . Меня зовут Ирина мне 22 года . меня взломали и украли фотографии 18+ обнажененного характера гениталий адресованные моему молодому человеку .я мне взломщик угрожает 242 ук рф . Я рву волосы на голове от страха … ( что я хочу распространить не где не говорилось )

, Ирина, г. Москва
Денис Прохоров
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

ст. 242 УК РФ предполагает

 Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов

В случае, если вы сами не отправляли данные фото в целях публичной демонстрации, рекламирования например с целью извлечения дохода или иных материальных благ, поводов для беспокойства нет.

Распространение – это доведение в нарушение установленных правил или без соответствующего разрешения до сведения других лиц порнографических материалов или предметов. Незаконная торговля, т.е. реализация порнографических материалов и предметов иным лицам за определенную плату лицом, не имеющим лицензии, в запрещенных местах, в нарушение порядка торговли, в том числе продажа несовершеннолетним и т.п., также расценивается как незаконное распространение.