8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не зафиксировал на каршеринге поломку и требуют деньги за ремонт, хотя человек не виновен в дтп и не был в нем

Здравствуйте. Что делать, если не зафиксировал на каршеринге поломку и требуют деньги за ремонт, хотя человек не виновен в дтп и не был в нем. Но так как человек последний арендатель, то требуют именно с него.

, Madina, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Madina!

Внимательно изучать договор-оферту. И выплачивать долг. Либо подадут в суд иск на вас. Вы сможете написать возражение на иск в порядке ст.149 ГПК РФ и в суде попытаться что-то доказать. Но суд в отличии от вас изучит договор-оферту и вряд ли будет на вашей стороне. Но может уменьшить сумму штрафа.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Куда обратится и какие документы собрать?
Здравствуйте! Промерзают углы квартиры, обращались в УК, ни какаких актов они не составляют, пытались пропенить уголы квартиры, но ни каких результатов это не дало, что делать они не знают. Куда обратится и какие документы собрать? Спасибо!
, вопрос №3961564, Андрей, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, я хотела спросить мой ребенок пошел в детский сад уже в состоящую группу по первости ходил, а
Здравствуйте , я хотела спросить мой ребенок пошел в детский сад уже в состоящую группу по первости ходил , а потом начал говорить не пойду и все я стала спрашивать почему на что он мне сказал то что все ему кричат чтобы он к ним не подходил и игрушки не брал , разговаривал мой муж с воспитателем она то первый раз говорила то что вы же мусульманин ну короче какую то ихератень говорила , во второй раз она начала говорит. То что наш ребенок сочиняет врет . Наш ребенок не в какую не хочет идти в сад что делать ????одно говорит что ему прям в ухо орут чтобы он не подходил к ним и не брал без проса и это все дети орут !
, вопрос №3961189, Елена Витошина, г. Красноярск
Гражданское право
Что делать если вложил деньги на заработке на заданиях а тебя обманули, реально ли вернуть деньги?
Что делать если вложил деньги на заработке на заданиях а тебя обманули, реально ли вернуть деньги?
, вопрос №3961034, Наталья, г. Ставрополь
Уголовное право
Брат пишет на Вацап, пишет Ауу, отвечают ну все жди проблем, и звонят на Вацап престовляются типа полиция, и
Здравствуйте, в сайте знакомств моего брата пишет , пишет проста привет напиши на это номер и пишет номер. Брат пишет на Вацап, пишет Ауу, отвечают ну все жди проблем, и звонят на Вацап престовляются типа полиция, и говорит даю номер звони по этому номеру это племянник этой девушки она была несовершеннолетний и если не хочешь что бы они написали заявление звони их, брат не звонит, через некоторые время звонят брата по тем номеру который был написан на сайте знакомств, типо пиши по этому номеру. Брата говорят на сайте был написан что ей 15 лет, это возможно что в сайте знакомств Регистрировался несовершеналетная девушка? Потом говорят мы дали заявку это не какая то стадия. За это грозит тюрьма. И говорит либо оплати штраф 20.000 либо у меня есть твоя фотография я дою ФСБ прокуратуру. Брат это все рассказывает мне, я звоню говорю что случилось он говорит тот же самое мне, в конце тоже говорит либо оплатите штраф либо клянусь Аллахом я не последний человек в городе я даю это все в рук полиции. Вопрос! Можно 15летная девушка регистрироваться в сайте знакомств и там отметить что ей 15 лет. И это мошенники?
, вопрос №3961047, Ваге, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать подскажите, как привлечь к ответственности и пристава и алиментчик?
Доброй ночи.Алиментчик регулярно недоплачивает алименты и периодически копит долги.Прииставы присылают формальные отписки, не накладывают арест на денежные средства должника.В многочисленных ходатайствах и жалобах ответ один, мол пристав делает все верно.Но по факту это не так!Пристав отменяет ограничения хотя долг по алиментам присутствует практически каждый месяц. По новому решению суда вступившему в законную силу 01.11.2022года алиментчик обязан выплачивать по половине прожиточного минимума на двоих в Мурманске. Общая сумма на данный момент составляет 22770. Данное решение суда основано на том, что алиментчик военный пенсионер плюс у него найдено достаточное количество имущества которое невозможно содержать на одну пенсию.Сама пристав регулярно задерживает алименты на депозитном счету, нарушая права несовершеннолетних детей, но при обращении к руководству приходит отписка, что пристав все делает правильно. Сегодня пришло постановление об отмене ограничительных мер а долг есть. При звонке в группу Реагирования мне пояснили, якобы у него появилась официальная работа. Пристав не разу не вышла на связь и действует в интересах должника. Мало того, что алиментчик регулярно не доплачивает и копит долги он успел купить второй автомобиль, но пристав опять не находит оснований для ограничений не накладывает арест на имущество и не применяет к нему административное правонарушение. Что делать подскажите, как привлечь к ответственности и пристава и алиментчик?
, вопрос №3960366, Юлия, г. Мурманск
Дата обновления страницы 28.12.2023