Что делать, если не зафиксировал на каршеринге поломку и требуют деньги за ремонт, хотя человек не виновен в дтп и не был в нем

Здравствуйте. Что делать, если не зафиксировал на каршеринге поломку и требуют деньги за ремонт, хотя человек не виновен в дтп и не был в нем. Но так как человек последний арендатель, то требуют именно с него.

, Madina, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Madina!

Внимательно изучать договор-оферту. И выплачивать долг. Либо подадут в суд иск на вас. Вы сможете написать возражение на иск в порядке ст.149 ГПК РФ и в суде попытаться что-то доказать. Но суд в отличии от вас изучит договор-оферту и вряд ли будет на вашей стороне. Но может уменьшить сумму штрафа.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.