Добрый день.
Дополню мнение коллег. При ответе на ваш вопрос необходимо принимать во внимание следующее.
И какая по закону должна быть гарантия на б/у телефоны?
По смыслу действующего законодательства, гарантия качества товара заключается в том, что товар должен соответствовать требованиям, предъявляемым к качеству, не только на момент продажи, но и в течение определенного срока его использования (п. 2 ст. 470 ГК РФ).
Гарантия качества товара может быть установлена производителем. Если производителем товара гарантийный срок не установлен, то продавец сам может установить гарантийный срок на товар (п. 7 ст. 5 Закона о защите прав потребителей).
Таким образом, установление гарантийного срока на товар является правом продавца, в том случае, если такой срок не установлен производителем.
Далее, если гарантийный срок, установленный производителем истек (или не был установлен), а продавец не установил иной гарантийный срок, это не значит, что продавец не отвечает за производственные недостатки товара (то есть за те недостатки товара, которые возникли не в результате нарушений потребителем правил эксплуатации товара), или за недостатки, которые имели место до передачи потребителю товара, и о которых продавец не сообщил потребителю при продаже товара.
За указанные недостатки продавец отвечает по общим правилам, установленным ст. 18 Закона о защите прав потребителей, с учетом того, что телефон является технически сложным товаром.
При этом ссылка продавца о том, что приобретался товар бывший в употреблении не сработает (см. на пример, Определение судебной коллегии ВС РФ по гражданским делам от 15.08.2023 года по делу № 4-КГ23-11-К7).
Таким образом, продавец отвечает за все производственные недостатки не зависимо от того, был ли установлен на товар гарантийный срок или нет, а также не зависимо от того, был ли продан товар бывший в употреблении или новы товар, если о наличии указанных недостатков продавец не сообщил потребителю при продаже товара.
В этом плане, вы имеете такой же спектр правовых возможностей, что и покупатель новой техники.
По вопросу обязательной выдачи кассового чека, в полном объеме поддержу мнение коллег. Продавец обязан был выдать вам кассовый чек. Между тем, в случае выявления недостатка товара, факт не выдачи вам кассового чека не помещает вам осуществить защиту ваших прав и законных интересов.
С уважением, Соков Д. А.
Если товар приобретает физическое лицо, выдача кассового чека является обязательной.
Пользователь контрольно-кассовой техники при осуществлении расчета обязан выдать покупателю кассовый чек на бумажном носителе и (или) направить его покупателю в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты, предоставленный покупателем до момента осуществления расчета (пункт 2 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон N 54-ФЗ)).