Могу ли я прописать внучку в своей квартире без согласия матери?

Могу ли я прописать внучку в своей квартире без согласия матери? Внучке 16 лет.

, Иван, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Место жительства детей определяется соглашением родителей.

Регистрация по месту жительства — административный акт, не дающий права пользования жилым помещением, а только фиксирующий место, выбранное гражданином для постоянного жительства.

Таким образом, ребенок должен проживать там, где согласовано его родителями, и быть зарегистрирован там, где проживает.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).