Как мне можно договориться с банком, но при этом сохранить автомобиль?

Здравствуйте! Банк подал в суд за неуплату кредита. Кредит был взят под залог авто. Дело находится на рассмотрении судьи единолично. Какие мои действия дальше? Как мне можно договориться с банком, но при этом сохранить автомобиль?

  • 88FBA60A-9A65-4B31-B1D6-EF0316B82737
    .png
, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Договориться с банком можно и на стадии судебного разбирательства, всё зависит от готовности банка пойти навстречу и предоставить Вам отсрочку/рассрочку платежей по кредиту ли реструктуризировать кредит. В суде можно заключить мировое соглашение, если Вы не исполните его условия, банк сможет сразу получать исполнительный лист и обращаться за исполнением к приставам, надо договариваться с банком, чтобы не обращали взыскание на машину.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!