И что делать в данной ситуации?

Добрый вечер! Подскажите пжл. Ехала на не исправном каршеринге о чем сообщила в службу поддержки, они ответили что передадут машину в сервис, после того, как я завершу аренду. Я это сделала, припарковала авто по правилам, каршеринг, как я поняла сняли с линии, но не забрали. В итоге через сутки вступил в действие знак остановка запрещена в определенный день именно на этом участке дороги, конечно машину эвакуировали.

Сейчас с меня требуют штраф, который я считаю неправомерным, ведь фактически они сняли авто с линии и не дали возможность ни мне, ни другим пользователям забрать данную машину с того места.

Подскажите пожалуйста права ли я? И что делать в данной ситуации?

, Юлия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юлия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.