Здравствуйте такая ситуация поступил на службу в мвд 08 декабря

Здравствуйте такая ситуация поступил на службу в мвд 08 декабря 23 года положена ли мне премия на новый год

(Когда пришло распоряжение на премию я уже вышел на работу)

, Ярослав, с. Луганск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 191 ТК РФ работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности, объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии. Другие виды поощрений работников за труд, периодичность выплат и их регулярность определяются коллективным договором или Правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине.

Поскольку на момент принятия решения о премировании сотрудников Вы прослужили в органах МВД меньше месяца, Вам премия, скорее всего, не положена.