Есть ли у него шансы выиграть и что мне грозит в таком случае?

Здравствуйте! У меня несколько вопросов относительно мены ветхой квартиры по государственной программе на новое жилье, а также вопрос по регистрации зарегистрированных в прошлом доме в новом доме.

1. В договоре мены написано, что я должна не позднее, чем через 5 дней выписаться из старого жилья. Я выписалась позднее, чем через 5 дней. Критично ли это? На что это может повлиять?

2. Могу ли я не вписывать в новую квартиру прописанных в старой квартире жильцов? В договоре мены они указаны как прописанные в старой квартире жильцы. Я являюсь собственником.

3. Человек, который хочет вписаться затянул все сроки выписки, а теперь мне некогда прописывать его из-за работы, а 29 я уезжаю на полтора месяца. Он хочет подать на меня в суд за это. Есть ли у него шансы выиграть и что мне грозит в таком случае?

, Ольга Анисимова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

1. Ничего не будет за это, никаких штрафных санкций.

2. Можете не прописывать тех кто ранее был прописан, раз вы собственник.

3, Надо знать на каком основании он был прописан в старой квартире. Если вы прописали его уже в вашу собственную квартиру,  то в новую имеете полное право не прописывать.

Если он например отказался от приватизации по вашей старой квартире когда-то, то его надо прописать в вашей квартире и если что суд его обяжет прописать. .