Когда ей можно будет подать на исправительные работы?

Здравствуйте ! моя знакомая отбывает наказание в Исправительном центре. До этого отбывала на общем режиме.До конца ей остсалось 2 года 3 месяца. Когда ей можно будет подать на исправительные работы?

, Екатерина, г. Самара
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Когда ей можно будет подать на исправительные работы?

 Екатерина,

Вашей подруге уже заменено наказание на более мягкое в порядке ст.80 УК РФ.

Второй раз сделать это невозможно. Но можно обратиться с ходатайством об УДО в порядке ст.79 УК РФ.