Здравствуйте, мне 16 лет и у меня есть вклад в банке с деньгами с наследства, но меня смущает что я в своём

здравствуйте, мне 16 лет и у меня есть вклад в банке с деньгами с наследства, но меня смущает что я в своём возрасте могу закрыть вклад и распоряжаться деньгами, боюсь их тратить, у опеки не будет вопросов к тому куда делись деньги? мне нужно врача оплачивать :(

, Марина, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Марина
Клиент, г. Ангарск
может ли ребёнок запросить согласие органов опеки и попечительства на снятие денег или только родители?