Входит ли учеба в вузе в календарный стаж 20 лет для сохранения северного коэффициента?
Военный пенсионер. Стаж службы с 1993 по 2011=18 лет календарного стажа , учитывая что он льготный 1год за 1.5 итого 27 лет. Включена учеба в гражданском высшем учебном заведении где так же проходил военную кафедру из 5лет учебы 2года 6 месяцев. Итого общий стаж 29 лет 6 месяцев. Служба и учеба проходила в районе приравненном к крайнему северу с коэффициентом доплаты 30%.. При выезде с района крайнего севера в южные районы данный коэффициент сохраняется если календарный стаж составляет 20 лет и более. Вопрос: Входит ли в календарный стаж для сохранения северного коэфициэнта года учебы те. эти 2года и 6месяцев так как планирую выехать на ПМЖ в южный регион страны.