8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У мужа ребенок на строне, ребенку 11 лет в отцы записан со слов матери, никуда он не ходил и никакие документы в

У мужа ребенок на строне,ребенку 11 лет в отцы записан со слов матери, никуда он не ходил и никакие документы в загсе он не полписывал, факта установления отцовства нет, она составила мировое соглашение у юриста обязав его платить алименты он по своей безграмоиности его подписал, в результате чего образовался долг у приставов, что нам делать как ее привлечь, анулировть это соглашение, и анулировать долг у приставов возможно ли это?

, Екатерина, г. Братск

Добрый день, Екатерина

Чтобы ответить на ваш вопрос надо видеть документы, которые подписывал ваш муж. И от приставов документы

Потому что без установления отцовства никакие алименты не могут быть взысканы, ни через суд, ни через нотариальное соглашение

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие меры предпринять, что-бы девочка осталась со мной?
Здравствуйте. Являюсь до 09.06.2026 года временно опекуном ребенка 11 лет . Отец после смерти ее матери написал согласие на воспитание дочери мне. Я не являюсь кровным родственником, но забрала к себе родную внучку и ее сестру по матери. Отец никак не участвовал в воспитании дочери после развода последние 8 лет, уклонялся от алиментов. Теперь решил дочь забрать, ребенок в истерике, не хочет жить с отцом. Какие меры предпринять, что-бы девочка осталась со мной?
, вопрос №4972711, Елена, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если да, то как именно можно доказать, что мы с братом и его матерью общались?
Здравствуйте. Когда мне было 7 лет меня удочерил отчим. С родным отцом мы не общались. В 26 лет я нашла единокровного брата, который на 11 лет меня младше. Отец с его матерью развелись и мой брат с отцом также не общался. С тех пор мы с братом и его мамой общались в течение 15 лет, но брат погиб на СВО. По факту организацией похорон занималась я, но чеки в ритуальных услугах оформлялись на его мать, т.к. выплаты за погибшего получает она. Из родственников у него осталась только мать. Других родственников нет. Его мать собирается написать на меня завещание. Вопрос такой: в случае если она все же этого не сделает, смогу ли я получить это наследство по праву представления? Может для этого надо будет в суде доказывать общение? И если да, то как именно можно доказать, что мы с братом и его матерью общались?
, вопрос №4970673, Ольга, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!написала заявление на досрочную пенсию,мне 29 января 2026 исполнилось 58 лет, хотела выйти на пенсию по бол
Здравствуйте!написала заявление на досрочную пенсию,мне 29 января 2026 исполнилось 58 лет, хотела выйти на пенсию по большому стажу 37 лет,на у меня был отказ по причине не хватки стажа отпуск по уходу за ребенком не вошёл ребенок родился 14 апреля 1988 года.в пенсионном фонде сказали что не хватает 2 месяца, документы прошли проверку фонд делал запрос по ребенку,так как мы поменяли место жительства.специалист звонила и сказала что через 2 месяца напишите заявление, документы все в порядке , теперь написала заявление по прошествии 2 месяцев,они мне прислали письмо о том что документы снова на проверке на 3 месяца.скажите пожалуйста э правомерно?и ещё вопрос если отпуск по уходу за ребенком был до 10 октября 1992 года почему он не вошёл в стаж?
, вопрос №4968855, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок проживает с отцом по инициативе матери, заключено нотариальное соглашение о проживании ребенка с отцом. мать счи
Ребенок проживает с отцом по инициативе матери, заключено нотариальное соглашение о проживании ребенка с отцом. мать считает, что ее ограничивают в общении, хотя сама иницативы на частые встречи не проявляет и в общении тоже. За все время не чаще раз в месяц происходили встречи на два дня с одноц ночевкой, в прошлом году ребенок сам просил в субботу днем гулять с ним отуца а потмо на вечер отвозить маме, ночевать и в воскресенье вечером мать его возвращала домой. мать сначала увезла в один день ребенка в неизвестном направлении, потом обратилась в суд. На судебном заседании ребенок выразил желание видеться как раньше, раз в месяц , но без ночевки, объясняя это своими потребностями (гулять, встречаться с друзьями и тд). Мать просит психолого-психиатрическую экспертизу. можно ли ее избежать? есть характеристика из школы, ребенок опрошен судом, опекой.
, вопрос №4966328, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне теперь поступить, куда обращаться, чтобы оформить отцовство и в дальнейшем чтобы мой сын получал льготы?
Добрый день! Я жила в гражданском браке с погибшим на СВО, у нас родился ребенок 2019 году , но так как у нас не было загса ребенка записали на мою фамилию, в дальнейшем мы не успели оформить отцовство и в графе отцовства стоит прочерк! Так же у него есть двое детей от первой жены с которрй он тоже не заключал брак! Как мне теперь поступить, куда обращаться, чтобы оформить отцовство и в дальнейшем чтобы мой сын получал льготы??
, вопрос №4964589, Диана, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.12.2023