Граждонин России умер в Болгарии кремирован повлияет ли место захоронения на претязания по наследству или требуется обязательно захоронить в РФ

Граждонин России умер в Болгарии кремирован повлияет ли место захоронения на претязания по наследству или требуется обязательно захоронить в РФ.

, Мария Тихонова, с. Варна
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария Тихонова!

Нет, место захоронения, как и место смерти никак не влияет на порядок наследования.

Для наследования (в том числе в части коллизионных норм законодательства РФ и законодательства Болгарии) имеет значение место жительства умершего и место нахождения наследуемого имущества.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Мария Тихонова
Клиент, с. Варна
Да, я хотела задать еще вопросы и готова к оплате.