Неужели я должен ходить и искать знак с кодом оплаты?

Здравствуйте. Пришел штраф за неоплаченную парковку. В то время и до сих пор, в месте где я парковался, есть только знаки о платной парковке. Это расстояние, где определена платная парковка где то 500-700 метров. На всем протяжении стоит три или четыре знака говорящие о том, что парковка платная. Но на всём этом отрезке нигде нет "автоматизированной системой оплаты в наличной или безналичной форме". Единственное, в самом конце этого участка стоит знак о том, что надо просканировать какой то код или отправить СМС для оплаты. Я остановился приблизительно в середине этого отрезка дороги. Неужели я должен ходить и искать знак с кодом оплаты? Я не против был заплатить то, Но паркоматов нет, да и знак этот был в не пределах видимости (с кодами и номером для отпарвки СМСки). А если у меня нет телефона?

, Юрий Супрунов, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Юрий Супрунов

Если Вами нарушены правила оплаты парковки ( в частности она не оплачена в установленный срок) то Вы правомерно привлечены к административной ответственности. Если Вы не согласны с постановлением, то можете обжаловать его в порядке статей 30.1-30.3 КОАП РФ, если не пропущен срок обжалования

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

С уважением