Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сколько времени ждать ответа на претензию?

Для досудебного урегулирования спора (по возмещению ущерба вследствие ДТП), виновнику направлена почтой претензия. Сколько времени нужно ждать ответа, прежде чем направит иск в суд?

14 Марта 2014, 23:24, вопрос №396167 Лера, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Если вы не указали срок, то будет действовать общий срок, согласно ст.314 ГК РФ, семь дней. А вообще, виновнику ДТП ( физ.лицу) законом не предусмотрено обязательно направлять претензию, можно сразу в суд подавать.

    14 Марта 2014, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats