8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостанавливают ли исполнительные производства участникам СВО за материальный ущеб?

Приостанавливают ли исполнительные производства участникам СВО за материальный ущеб ?

, Надежда, г. Хилок
Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                    Добрый день, Надежда!

         Согласно ФЗ ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2022 Г. N 603-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», основания для приостановления судебного и исполнительного производства в отношении участников СВО закрепили в законодательстве.
     Согласно данным изменениям суд обязан приостановить производство по делу в случае участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

                 В отношении этих же лиц приостанавливается исполнительное производство, за исключением требований по алиментным обязательствам, обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По неоплате услуг ЖКХ дог перед управляющей компаний был погашен 19 сентября 23-го года на момент возбуждении исполнительного производства Долгов перед управляющей компании не было
Добрый вечер. приставы несанкционированно наложили арест ,исполнительное производство возбуждено 17 октября 2023г. по неоплате услуг ЖКХ дог перед управляющей компаний был погашен 19 сентября 23-го года на момент возбуждении исполнительного производства Долгов перед управляющей компании не было . пришло судебное постановление от 24 декабря 23-го года был совершен звонок приставу исполнителю с разъяснением ситуации пристав исполнитель в этот же день, то есть сегодня накладывает арест на счета с постановлением от сегодняшнего дня . просьба помочь разобраться с данной ситуацией.
, вопрос №3961233, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Я являюсь взыскателем по исполнительному производству, порядок общения с ребёнком, на несколько встреч с
Я являюсь взыскателем по исполнительному производству, порядок общения с ребёнком,на несколько встреч с сыном я не являлся, пристав теперь вызывает на беседу по поводу моего отсутствия, должен ли я отчитываться?
, вопрос №3961188, Иван, г. Волгоград
Гарантии, льготы, компенсации
Участник СВО в октябре 2023 уволен по болезни в отставку, 15 ноября указом Призидента награжден медалью
Участник СВО в октябре 2023 уволен по болезни в отставку, 15 ноября указом Призидента награжден медалью Суворова 21 декабря медаль вручили, издан приказ о единовременной выплате 5 окладов, но в фин части сказали что мне не положена выплата, так как на момент указа о награждении я был уволен, Правомерно ли это?
, вопрос №3960844, Вадим, г. Владивосток
Исполнительное производство
Чтобы прекратить исполнительное производство
У брата вылезли долги по кредитам и коммунальным платежам.В течении 5 лет он о них не знал.Сперва отбыл наказание в колонии потом ушел на сво.Как теперь написать в суд заявление об отказе от приказа судебного?Чтобы прекратить исполнительное производство
, вопрос №3960815, Юлия, г. Самара
Тендеры и закупки
Здравствуйте, участник СВО(мобилизованный), хочет заключить контракт на 1год, после этого срока он может уволиться?
Здравствуйте, участник СВО(мобилизованный),хочет заключить контракт на 1год,после этого срока он может уволиться?
, вопрос №3960802, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2023