Здравствуйте, может ли ребенок 16лет самостоятельно отказаться от родителя по причине домашнего насилия?
Здравствуйте,может ли ребенок 16лет самостоятельно отказаться от родителя по причине домашнего насилия?и как это сделать?
, Максим, г. Оха
Добрый день,
Отказ от родителей не предусмотрен. Существует лишение родительских прав в судебном порядке, например если родитель жестоко обращается с ребенком (ст. 69, 70 СК РФ).
С уважением,