Добрый вечер Работник Вайлдберис написал на меня заявление о мошенничистве Могу ли я написать встречное заявление на работника?

Добрый вечер

Работник Вайлдберис написал на меня заявление о мошенничистве

Могу ли я написать встречное заявление на работника ?

По скольку никакого мошенничества с моей стороны не было

, Алёна, г. Туймазы
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Для начала вам надо составить план действий по своей защите.Для мошенничества необходимо:

Стороны должны вступить в гражданско-правовые отношения или должна быть видимость таких отношений.
Должен состояться переход имущества или денег от одной стороне к другой.
Переход должен быть безвозмездным или с отсутствием равного возмещения.
Умысел на завладение имуществом или деньгами должен возникнуть заранее, до момента перехода.
Переход имущества или денег был вызван обманом или злоупотреблением доверием.
Это основные признаки мошенничества.То есть при проведении проверки в отношении вас вам надо дать такие пояснения при которых можно сделать вывод, что состав, предусмотренный ст.159 УК РФ в ваших действиях отсутствует.