Правомерно ли это и если должны были произойти какие либо изменения, то какие?

Здравствуйте! Я работаю в реабилитационном центре для детей оставшихся без попечения родителей. При устройстве на работу я была принята инструктором по труду ИЗО. Спустя 8 месяцев с начала моей трудовой деятельности на этой ставке, наше учреждение приобрело гончарный круг, муфельную печь, глину. Я в свою очередь проучилась, имею два свидетельства об окончании курсов и уже в течении 10 месяцев преподаю гончарное дело для воспитанников центра. Однако в названии моей должности не внесли никаких изменений, я так и осталась инструктором по труду, хотя работа более тяжёлая и специфичная. Правомерно ли это и если должны были произойти какие либо изменения, то какие? Заранее спасибо за ответ.

, Светлана, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. О том, что ВЫ преподаете гончарное дело отражено в трудовом договоре, приказе и списке должностных обязанностей? Если да, то ВЫ должны получать дополнительную оплату за выполнение должностных обязанностей, связанных с преподаванием гончарного дела. А если никаких изменений в вышеуказанные документы не внесены или не изданы новые документы, Вам и оплачивают ту же заработную плату за выполнение работы инструктора по труду и преподавание гончарного дела. Изменение рабочего дня должно быть согласовано с Вами и прописано в соответствующем документе в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Светлана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Никаких приказов и документов об изменении нет, просто я осталась в той же должности, но веду не изо, а гончарное дело. У меня нет даже должностной инструкции по данной специальности. И в интернете я ничего не смогла найти, так как это нераспространение дело, мало в каких учреждениях есть специалист ведущий гончарное дело.

Если Вы не ведёте изо, то Ваша должность к примеру должна изменится на инструктор по труду гончарное дело.  Все это должно быть отражено в трудовом договоре и должностных обязанностях. Это же логично, совершенно разные виды труда.