Здравствуйте, подскажите, могу ли я подать документы на Внж, если у меня регистрация в Санкт-Петербурге, а

Здравствуйте, подскажите , могу ли я подать документы на Внж, если у меня регистрация в Санкт-Петербурге , а податься я хочу в Челябинске , потому что в Питере нету ближайших записей свободных , возможно ли это , или же мне откажут?

, Остап, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,

подскажите, могу ли я подать документы на Внж, если у меня регистрация в Санкт-Петербурге, а податься я хочу в Челябинске, потому что в Питере нету ближайших записей свободных, возможно ли это, или же мне откажут?

Нужно по месту жительства.

Порядок выдачи вида на жительство установлен Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 11 июня 2020 г. № 417.