Здравствуйте, муж не хочет выделять доли в квартире, где вложен материнский капитал

Здравствуйте, муж не хочет выделять доли в квартире,где вложен материнский капитал

, Надежда, г. Йошкар-Ола
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Надежда!

Материнским капиталом распоряжается мать ребенка, а не отец. Квартира приобреталась с помощью ипотечных средств? Если да, то кто является заемщиком?

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском. Суд выделит доли.