Как быть мужчине если он настаивает на разводе?

Здравствует. Мужчина находясь в зоне СВО подал на развод. Жена против. Им дали на примирение 3 месяца. 26 декабря 23 года должен был состояться развод но жена предоставила справки что находится в больнице. Общих детей у них нет общего имущества тоже. Судья удовлетворил просьбу жены в отсрочке развода. Как быть мужчине если он настаивает на разводе?

, Светлана Александровна Воробьева, г. Иркутск
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Никак, придется ждать. Это право стороны — просить отсрочку. Суд может дать ее до 3 месяцев. Муж, конечно, может подать ходатайство об ускорении. Но реального эффекта не будет.