Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат налога при покупки у родственника

Муж до брака имел 1/2доли приватизированной квартиры.В 2013году мы выкупили 1/4 доли в этой квартире принадлежащие брату мужа.( Брат не проживает и не прописан в ней более десяти лет.) ДКП с обременением/отсрочка платежа/ на 1/4 доли оформлена между мужем и его братом в рег палате в том-же году деньги выплачены .расписка имеется. и на мужа выписано свидетельство в рег палате. сегодня в налоговой сказали что возврат налога не положен - /ДКП между близкими родственниками/ так ли это, и можно ли получить возврат налога мне. я же не близкая родственница брату мужа.

14 Марта 2014, 20:38, вопрос №396068 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Согласно п.5 ст.220 НК РФ Имущественные налоговые вычеты не предоставляются в части расходов налогоплательщика, если сделка купли-продажи совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми.

     ст. 20 НК РФ: Взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица и (или) организации, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности или деятельности представляемых ими лиц, а именно: состоящие в соответствии с семейным законодательством РФ в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого. Отношения свойства представляют собой отношения, возникающие между супругом и родственниками другого супруга. Следовательно Вы на вычет претендовать не можете.

    15 Марта 2014, 00:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats