Подача искового заявления в суд
Здравствуйте.
Ситуация: гости ушли из кафе не заплатив. Имеются данные (имена, фамилии, адрес и телефон человека, на которого была оформлена бронь), также имеется видео, снятое ими в кафе и свидетели. Полиция это дело не берет, так как сумма незначительна. Говорят, решать самой через суд.
Могу ли я подать в суд на человека, на которого была бронь для полного возмещения ущерба?
Заранее спасибо.
, Дарья, г. Екатеринбург
Дмитрий Семенников
Дарья, можете. Однако, для этого вам необходимо узнать адрес регистрации этого человека, чтобы понимать в какой суд подавать.
Андрей Коршунов
Уважаемая Дарья.
А именно тот на кого была бронь был в числе незаплативших гостей?
спасибо за ответ!
Адрес регистрации есть (единственное, что сделала полиция).
А можете еще подсказать, как именно это делается?
С судами раньше не связывалась (как и с полицией).
Дарья, очень много тонкостей. Вам необходимо обратиться к местным юристам/адвокатам для составления искового заявления. Или можете оставить здесь свою электронную почту, я более подробно вас проконсультирую.