Ольга, здравствуйте!
Спектр мер довольно широкий, особенно если он оказывает услуги как физлицо в самострое.
КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
Обращайтесь в полицию.
НК РФ Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам)
Обращайтесь в налоговую инспекцию.
ГК РФ Статья 287.7. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое помещение
1. Если собственник помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно содержит помещение, допуская его разрушение, уполномоченный государственный орган или орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения, также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник помещения после предупреждения продолжит нарушать права и интересы соседей или использовать помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску уполномоченного государственного органа или органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
Обращайтесь в местную администрацию.
Если же сосед индивидуальный предприниматель, то использовать общую парковку он может на возмездной основе при определенных условиях.
Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491
2. В состав общего имущества включаются:
е) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства.
Таким образом, при условии включения парковки в состав общего имущества многоквартирного дома, вопросом ее предоставления гражданам (в том числе Вашему соседу) для использования в предпринимательской деятельности должна заниматься управляющая организация через общее собрание собственников.
Обращайтесь в управляющую компанию.