Как привлечь к ответственности приставов и должника за регулярную недоплату алиментов?
Доброй ночи.Алиментчик регулярно недоплачивает алименты и периодически копит долги.Прииставы присылают формальные отписки, не накладывают арест на денежные средства должника.В многочисленных ходатайствах и жалобах ответ один, мол пристав делает все верно.Но по факту это не так!Пристав отменяет ограничения хотя долг по алиментам присутствует практически каждый месяц. По новому решению суда вступившему в законную силу 01.11.2022года алиментчик обязан выплачивать по половине прожиточного минимума на двоих в Мурманске. Общая сумма на данный момент составляет 22770. Данное решение суда основано на том, что алиментчик военный пенсионер плюс у него найдено достаточное количество имущества которое невозможно содержать на одну пенсию.Сама пристав регулярно задерживает алименты на депозитном счету, нарушая права несовершеннолетних детей, но при обращении к руководству приходит отписка, что пристав все делает правильно. Сегодня пришло постановление об отмене ограничительных мер а долг есть. При звонке в группу Реагирования мне пояснили, якобы у него появилась официальная работа. Пристав не разу не вышла на связь и действует в интересах должника. Мало того, что алиментчик регулярно не доплачивает и копит долги он успел купить второй автомобиль, но пристав опять не находит оснований для ограничений не накладывает арест на имущество и не применяет к нему административное правонарушение. Что делать подскажите, как привлечь к ответственности и пристава и алиментчик?