8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я легальное право уволится их списков личного состава МОРФ через прокуратуру и суд?

В декабре 2022 года был из воинской части УНМ ДНР переведен в часть ВС РФ вместе со всем батальоном. В военкомате в это же время мне сказали, что я был ''демобилизован'' из старой донецкой части якобы потому что я являюсь студентом и в этот же день вышел приказ о моем вхождении в российскую часть ЮВО. Контракт не подписывал ни с ДНР, ни с РФ. Срочную службу не проходил. Присягу не давал. На каком основании я нахожусь в списках личного состава МО РФ? На данный момент продолжаю службу, меня переводят из одной части в другую абсолютно не спрашивая и не докладывая, лишился из-за этого денежного довольствия, а когда получал, не смотря на заявление военкомата и штаба о том что я теперь российский мобилизованный, получал почему-то 170 тысяч рублей, а не 220 тысяч. В моем российском военкомате мне тоже заявляют что не имеют информации о прохождении мной службы, в предоставлении удостоверения ветерана боевых действий мне отказали. Льгот положенных мобилизованным не получаю никаких. В выплате по ранению мне было отказано тоже, по причине того что я ''не военнослужащий''. Так как это выходит, получается когда нужно штурмовать я военнослужащий, а когда мне нужны хотя-бы соблюдения человеческих прав я уже не военнослужащий, а бог пойми кто? Имею ли я легальное право уволится их списков личного состава МОРФ через прокуратуру и суд? Заранее спасибо

Показать полностью
, Никита, Алчевск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Никита!

Вас обязаны уволить, так как уже демобилизовали. Подавайте административный иск в  суд на бездействие военкомата по вашей демобилизации в порядке главы 22 КАС РФ. 3х месячный срок вы уже пропустили, восстанавливайте его, ссылаясь на участие в боевых действиях в составе ВС РФ. Но вы контрактником в ВС РФ значитесь, кто-то за вас контракт подписал. А вот этот вопрос надо задавать уже военным следователям.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Здравствуйте, имею ли я право не общаться с бывшим супругом по поводу нашего общего ребенка?
Здравствуйте, имею ли я право не общаться с бывшим супругом по поводу нашего общего ребенка? Поступают угрозы на эту тему, он находится в чёрном списке, т.к не подбирает выражения, в некоторых случаях оскорбления.
, вопрос №3959525, Анжела, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Имеет ли исполнитель право удерживать 15% налог за то что я еще не воспользовалась курсом?
07.12.2023 Взяла в рассрочку интернет-курс, доступ к занятиям будет предоставлен 21.01.2024 т.е к занятиям я еще не приступала. На сегодня я поняла что поторопилась, цена завышена, хочу вернуть сумму, но исполнитель хочет удержать 15% от стоимости оплаты ссылаясь на пункт договора 7.4: «Денежные средства возвращаются на счет Заказчика, с которого производилась оплата Услуг(-и), в течение десяти дней после принятия решения о возврате.
При этом Заказчику возвращаются уплаченные им денежные средства за вычетом стоимости фактически оказанных услуг (например, уроков, к которым Заказчику был предоставлен доступ), и фактически понесенных Исполнителем расходов (налоги, сборы, банковские комиссии и т.п.).» цитирую ответ исполнителя «15% это комиссия платежной системы и проценты банка, которые платим мы за вашу рассрочку. Банки не дают бесплатно деньги. Для вас это рассрочка без процентов. Все расходы несем мы, чтобы это был для вас не кредит.» Имеет ли исполнитель право удерживать 15% налог за то что я еще не воспользовалась курсом ?
, вопрос №3958889, Вероника, г. Курск
Налоговое право
Вопрос: имею ли я право оказывать разовые услуги физ.лицам по договорам возмездного оказания юридических услуг по вопросам ведения гражданских дел в судах первой инстанции?
Здравствуйте. Я-физ. лицо, пенсионер. Имею высш. образование, но не юридическое. Имею знания и опыт ведения гражданских дел в судах (первая инстанция) общей юрисдикции. Вопрос: имею ли я право оказывать разовые услуги физ.лицам по договорам возмездного оказания юридических услуг по вопросам ведения гражданских дел в судах первой инстанции? Если да, то как правильно оплатить налоги с полученной прибыли по договору, что бы у налоговых органов не было ко мне никаких претензий.
, вопрос №3958628, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, мой отец находится на СВО Он получил ранение и ему должны выплатить 3 миллиона рублей Имею ли я права требовать половину с этих денег как его родной ребенок
Здравствуйте,мой отец находится на СВО Он получил ранение и ему должны выплатить 3 миллиона рублей Имею ли я права требовать половину с этих денег как его родной ребенок
, вопрос №3956571, Вероника, г. Апатиты
Автомобильное право
Хотел бы узнать, имею ли я право на какую-то компенсацию морального ущерба за халатность сотрудников которые
Здравствуйте! Столкнулся с такой ситуацией при использовании сервиса каршеринга Ситидрайв: Двигаясь по высокоскоростному шоссе, электрокар Москвич 3е перестал реагировать на педаль газа, я успел выехать на автобусную полосу, чтобы не встать посреди потока, после полной остановки автомобиль заглох. Сразу позвонил в службу поддержки мне сказали что механика нужно ожидать 1-1.5 часа от чего я был в шоке и возмутился почему они не приоритезируют мой вызов, ведь я стою посреди скоростного шоссе за изгибом дороги что дополнительно уменьшает обзор у сзади идущих автомобилей, мне сказали что ничем помочь не могут и я обязан ждать, ведь в случае покидания авто мне будет положен штраф за эвакуацию и неправильную парковку. Знака аварийной остановки к слову тоже в автомобиле не было, так что ситуация была крайне опасной для жизни и здоровья. Я вынужден был сидеть 1 час 15 минут в ожидании механиков, в машине температура стала примерно как на улице от чего я очень замерз, также прямая угроза здоровью. Мимо пролетали автомобили на высокой скорости, дважды была угроза аварии. Хотел бы узнать, имею ли я право на какую-то компенсацию морального ущерба за халатность сотрудников которые выпустили неисправный автомобиль на линию, не снабжают автомобили знаком аварийной остановки, назначение техника из другого конца Москвы, угрозы штрафами в случае покидания машины и в целом за подвержение риску моей жизни и моего здоровья? Спасибо!
, вопрос №3956114, Глеб, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2023