Как подготовить ответ на иск по защите прав потребителей по договору услуг?
Подготовить ответ на исковое заявление (защита прав потребителей по договору оказания услуг)
Наталья, здравствуйте!
В настоящем разделе предоставляются услуги (см. ст. 779 ГК РФ) в форме консультаций. Если вам требуется составление документа, то вы можете заказать его составление в чате у юриста, либо в разделе документы.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
ответ на исковое заявление (защита прав потребителей
Добрый день!
Это — раздел консультаций.
Заказать составление документа Вы можете при обращении в чат к любому из ответивших Вам юристу, в том числе, и ко мне, либо в разделе «Документы».
Стоимость оговаривается индивидуально в каждым юристом в чате.
Обращайтесь. Будем рады помочь.
Письменные возражения на иск ответчик вправе подать на основании ст. 35 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
Здравствуйте! Для того, чтобы подготовить возражение на исковое заявление ( относительно исковых требований) Вам необходимо обратиться в чат для составления документа. Можете написать мне в чат.
Согласно ст. 149 ГПК РФ Ответчик или его представитель
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
У Вас как у ответчика есть право на предоставления данного возражения согласно ст. 149 ГПК РФ.
Здравствуйте!
В данном случае возможно по Вашему делу применяется Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/
У Вас что было — оказаний услуги или покупка потребителем товара?
Для того, чтобы юрист смог подготовить возражения на исковое заявление нужно знакомиться с самим исковым заявлением, претензией, ответом на неё ( при наличии) и приложенными к нему документами. Возможно в иске есть формальные нарушения требований ст.131,132 ГПК РФ и на это нужно обратить внимание суда.
А так нужно писать возражения по сути исковых требований. Если Вы ответчик и не согласны с требованиями истца, то нужно мотивировано об это указать.
Как продлить срок предоставления такого возражения?
Срок предоставления возражений устанавливаются в данном случае самим судом.Именно суд и может предоставить ответчику другой срок на основании мотивированного ходатайства
Для подготовки возражений, ходатайств можете обратиться ко мне в чат. ст.779 ГК РФ.
Также общее право на подачу возражения у лиц, участвующих в деле, возникает согласно ст. 35 ГПК РФ
Согласно п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.06.2008 N 11 «О подготовке гражданских дел к судебному разбирательству» судья предлагает ответчику представить доказательства в обоснование своих возражений, поэтому возражение также должно быть обоснованным.