8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор между арендатором и арендодателем

Мы с супругой взяли в аренду помещение и открыли детский сад для детей с различными отклонениями в развитии. Заключили договор аренды сроком на 11 месяцев с пролонгацией, но по своей неопытности не заметили подводных камней в этом договоре.Произвели капитальный ремонт за свой счёт и стали работать. Оплата аренды и налогов производилась наличными в руки арендодателя при свидетеле. Никаких чеков и расписок об оплате арендодатель не предоставлял.По договору мы должны были платить 3000 р., а на самом деле платили 15000 р. В начале февраля 2014г. арендодатель отключил подачу газа и электроэнергии в арендуемом нами помещении, вследствие чего произошло размерзание системы отопления,вышла из строя посудомоечная машина(20 т.р.),Фильтр для воды(50 т.р.),затопило ламинат (23 т.р.) и т.д. и т.п..И всё это без предупреждения арендатора. В данный момент арендодатель подал иск о расторжении договора аренды , выселения арендатора из помещения и взыскании выдуманной задолжности. Плюс моральный ущерб(100 т.р.). Что нам делать ? Мы в один день потеряли своих клиентов и понесли огромный материальный и моральный ущерб.Он нас просто обанкротил! Помогите !

Показать полностью
  • img002
    .jpg
  • img003
    .jpg
  • img004
    .jpg
  • img005
    .jpg
  • img006
    .jpg
  • img009
    .jpg
  • img010
    .jpg
  • img011
    .jpg
  • img012
    .jpg
, Турчев Андрей Владимирович, г. Ардон
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей Владимирович, сначала первый вопрос:

 подписывали ли Вы акт приемки помещения в аренду?

0
0
0
0

Акт нашла. В нем нет ни состояния помещения, ни всего оборудования, о котором Вы пишите.

 Обязательно пришлите копию искового заявления. Вам надо писать Отзыв на исковое заявление и указывать в нем все оборудование. которое вы с собой привезли.

Более того, гражданка Арендодатель — физическое лицо — не ИП  занималась незаконной предпринимательской деятельностью — сдача в аренду помещения и извлекала доход не декларируя его.  Можно сразу привлечь третьим лицом прокуратуру и налоговую.  

0
0
0
0

Андрей Владимирович, пишите заявление в Полицию (ОВД) в копию ставьте прокуратуру и налоговые органы с указанием фактов и именно со ссылкой на статью 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство» и ст. 199 УК РФ «уклонение от уплаты налогов», прикладывайте доказательство (договор аренды, акт).

Но параллельно надо писать Отзыв на Иск. И там тоже упомянуть все.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Договорное право
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
, вопрос №4088555, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2014