Спор между арендатором и арендодателем

Мы с супругой взяли в аренду помещение и открыли детский сад для детей с различными отклонениями в развитии. Заключили договор аренды сроком на 11 месяцев с пролонгацией, но по своей неопытности не заметили подводных камней в этом договоре.Произвели капитальный ремонт за свой счёт и стали работать. Оплата аренды и налогов производилась наличными в руки арендодателя при свидетеле. Никаких чеков и расписок об оплате арендодатель не предоставлял.По договору мы должны были платить 3000 р., а на самом деле платили 15000 р. В начале февраля 2014г. арендодатель отключил подачу газа и электроэнергии в арендуемом нами помещении, вследствие чего произошло размерзание системы отопления,вышла из строя посудомоечная машина(20 т.р.),Фильтр для воды(50 т.р.),затопило ламинат (23 т.р.) и т.д. и т.п..И всё это без предупреждения арендатора. В данный момент арендодатель подал иск о расторжении договора аренды , выселения арендатора из помещения и взыскании выдуманной задолжности. Плюс моральный ущерб(100 т.р.). Что нам делать ? Мы в один день потеряли своих клиентов и понесли огромный материальный и моральный ущерб.Он нас просто обанкротил! Помогите !

  • img002
    .jpg
  • img003
    .jpg
  • img004
    .jpg
  • img005
    .jpg
  • img006
    .jpg
  • img009
    .jpg
  • img010
    .jpg
  • img011
    .jpg
  • img012
    .jpg
, Турчев Андрей Владимирович, г. Ардон
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей Владимирович, сначала первый вопрос:

 подписывали ли Вы акт приемки помещения в аренду?

Акт нашла. В нем нет ни состояния помещения, ни всего оборудования, о котором Вы пишите.

 Обязательно пришлите копию искового заявления. Вам надо писать Отзыв на исковое заявление и указывать в нем все оборудование. которое вы с собой привезли.

Более того, гражданка Арендодатель — физическое лицо — не ИП  занималась незаконной предпринимательской деятельностью — сдача в аренду помещения и извлекала доход не декларируя его.  Можно сразу привлечь третьим лицом прокуратуру и налоговую.

Андрей Владимирович, пишите заявление в Полицию (ОВД) в копию ставьте прокуратуру и налоговые органы с указанием фактов и именно со ссылкой на статью 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство» и ст. 199 УК РФ «уклонение от уплаты налогов», прикладывайте доказательство (договор аренды, акт).

Но параллельно надо писать Отзыв на Иск. И там тоже упомянуть все.