Есть ли смысл обращаться в полицию?

Были в салоне дверей. Определились с дверью. Позже приехал хозяин на замер . Все измерил и мы подписали документы и оплатили. Через время пытались с ним связаться , телефон выключен. В салоне сказали , что пару дней назад хозяин изменился. Нашли чек и документ, написано что это акт приема, дефектов не обнаружено, упаковка целая. Что нам делать? Есть ли смысл обращаться в полицию ?

, Камилла, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Камилла!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не очень понятно — Вы заказали дверь в салоне?

Нашли чек и документ, написано что это акт приема, дефектов не обнаружено, упаковка целая

 То есть, этот документ не соответствует Вашему заказу?

В салоне сказали, что пару дней назад хозяин изменился

 Это ничего не значит. Если Вы оплатили ( то есть, чек на оплату и есть договор), салон обязан выполнить свои обязательства по Вашему заказу.