Не хочу чтобы дочь унаследовала моё имущество, какие документы нужны?
Не хочу чтобы дочь унаследовала моё имущество , какие документы нужны ?
, Виталий, г. Иркутск
Марина Смирнова
Добрый день! Вы можете оставить завещание на любое лицо. При этом, если на момент открытия наследства, Ваша дочь будет иметь право на обязательную доли в наследстве ( ст.1149 ГК РФ), она сможет унаследовать долю в наследстве:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/4a7a16c8ebee9064e938c398cc579bb5fcbd661f/
Наталья Сорокина
Здравствуйте, Виталий!
Если дочь находится на Вашем иждивении, то она защищена законом. А если нет и есть другие наследники, то оставьте завещание на того человека, которого Вы считаете возможным быть наследником. Обратитесь в нотариальную контору.