Здравствуйте, хочу продать квартиру, но есть кредиты на 500т.р, квартира не в залоге, задолженностей по кредиту

Здравствуйте, хочу продать квартиру, но есть кредиты на 500т.р, квартира не в залоге, задолженностей по кредиту нет

Могу ли я ее продать и будет ли показаны мои кредиты другим собственникам и покупателям?

, Мария, г. Казань
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если на квартиру нет обременений, не в залоге, то Вы имеете право продать квартиру.

будет ли показаны мои кредиты другим собственникам и покупателям?

 Нет, данная информация охраняется ст.26 о банковской тайне

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1  «О банках и банковской деятельности» www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5842/5583e2cafb06542e33c725aa32666e8ab89b1cdc/