Можно ли отказаться от отправки в эшелоне при обострении хронического отита?
Здравствуйте, являюсь мобилизованным, нахожусь в части для выздоравливающих военнослужащих. Хронический гнойный левосторонний отит. Обострение (гноетечение) . Ожидаю операции, операция назначена на 12 февраля 2024 тимпанопластика в Военно-Медицинский академии г. Санкт-Петербурга. ВВК не проводили вообще никакое ни в одном госпитале, основываясь тем, что смысла сейчас нет, т.к. постоянные обострения и ВВК уже будет после операции. В данный момент очередное обострение. При этом меня записывают на эшелон на отправку. Имею ли я право не ехать по медицинским показателям?