Если женщина ушла в декрет в 2023 Компания отказывает в выплате, считает один год почему-то 2022, в этом вопросе нужна консультация

Добрый день. Скажите чтобы получить больничный по беременности, учитываются 2 предыдущих года. Т е 21-22 год ? Если женщина ушла в декрет в 2023

Компания отказывает в выплате, считает один год почему-то 2022, в этом вопросе нужна консультация

, Анастасия, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Доходы за 2 календарных года (предшествующих году наступления декрета) делим на
количество дней в этом периоде, умножаем на количество дней декрета

В Вашем случае будет учитываться 2021-2022 году.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Да, все верно я так и считаю, благодарю.но мой работодатель мне отказывает в больничном, т к считает только 2022 год и якобы мне не хватает суммы. Подскажите к кому я могу обратиться для более развернутой информации? Меня просто кинули с больничным, с декретными и со всеми выплатами.Мне нужен юрист понимающий в этом вопросе, для дальнейшего сотрудничества

Анастасия, напишите работодателю заявление, и получите официальный отказ.